Thursday, February 26, 2026
IndiaPoliticsTrending

World Economic Forum चीफ Borge Brende का इस्तीफा, Jeffrey Epstein से संबंधों की जांच बनी वजह?

वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम के सीईओ बोर्ज ब्रेंडे ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उनका यह फैसला तब आया है जब उनके और जेफरी एपस्टीन के बीच संबंधों की जांच की खबरें सामने आई हैं।

इस्तीफे की मुख्य वजह

अमेरिकी न्याय विभाग की जानकारी के अनुसार, बोर्ज ब्रेंडे ने जेफरी एपस्टीन के साथ तीन बार बिजनेस डिनर किए थे। इसके अलावा, दोनों के बीच ईमेल और मैसेज के जरिए भी बातचीत हुई थी। ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। हालांकि ब्रेंडे ने अपने इस्तीफे में सीधे तौर पर एपस्टीन का नाम नहीं लिया है, लेकिन माना जा रहा है कि इस जांच के कारण ही उन्होंने पद छोड़ने का फैसला किया।
 

ब्रेंडे ने अपने बयान में क्या कहा?

गुरुवार को जारी बयान में ब्रेंडे ने कहा, ‘मैंने बहुत सोच-समझकर वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम के अध्यक्ष और सीईओ पद से हटने का फैसला किया है। यहां बिताए साढ़े आठ साल मेरे लिए बहुत खास रहे हैं।’ उन्होंने अपने साथियों और सहयोगियों का आभार जताते हुए कहा कि अब सही समय है कि फोरम बिना किसी विवाद या ध्यान भटकाने वाली बातों के अपने काम को आगे बढ़ाए।
 

अनुभवी नेता रहे हैं ब्रेंडे

बोर्ज ब्रेंडे का करियर काफी शानदार रहा है। वे नॉर्वे की सरकार में भी कई बड़े पदों पर अपनी सेवा दे चुके हैं और उन्हें दुनिया भर में एक अनुभवी नेता माना जाता है। उनके इस्तीफे के बाद अब हर किसी की नजर इस बात पर है कि वर्ल्ड इकोनॉमिक फोरम का अगला मुखिया कौन होगा।
me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply