Friday, July 18, 2025
BollywoodIndiaTrending

जिस आवाज से Industry थर्राती थी, उसे एक हीरो ने मार दिया ऐसा थप्पड़ कि आंख हो गई खराबˈ

जिस आवाज से Industry थर्राती थी, उसे एक हीरो ने मार दिया ऐसा थप्पड़ कि आंख हो गई खराबˈ
जिस आवाज से Industry थर्राती थी, उसे एक हीरो ने मार दिया ऐसा थप्पड़ कि आंख हो गई खराब

Industry: बॉलीवुड इंडस्ट्री (Industry) हो या टीवी इंडस्ट्री, यहां हर कलाकार का अपना अलग व्यवहार होता है. कुछ लोग गुस्से वाले होते हैं और कुछ नरम होते हैं. जब भी कोई फिल्मी दुनिया में कदम रखता है तो उसका पहला सपना मुख्य अभिनेता या मुख्य अभिनेत्री बनना होता है.

लेकिन कभी-कभी कुछ लोगों के साथ ऐसी घटनाएं घट जाती हैं कि वो उसे पूरी जिंदगी नहीं भूल पाते, ऐसा ही कुछ इस अभिनेत्री के साथ हुआ, तो चलिए आगे जानते हैं कौन है वो अभिनेत्री जिसकी वजह से पूरी इंडस्ट्री कांप उठी, इस हीरो ने उसे इतनी जोर से थप्पड़ मारा कि उसकी आंखे खराब हो गईं?

इस एक्ट्रेस से कांपते थे लोगLalita Pawar

आपको बता दें कि यह कोई और अभिनेत्री नहीं बल्कि मशहूर अभिनेत्री ललिता पवार हैं. ललिता पवार ने महज 9 साल की उम्र में फिल्म इंडस्ट्री (Industry) में काम करना शुरू कर दिया था. उन्होंने 100, 200 नहीं बल्कि 700 से ज्यादा फिल्मों में काम किया है. उनकी गिनती बॉलीवुड की क्लासिक अभिनेत्रियों में होती है. आज भी उनकी फिल्में देखने के बाद कई लोग उनसे नफरत करने लगते हैं और सोचते हैं कि वह कितनी बुरी सास हैं.

बड़े पर्दे पर रिश्तों को नकारात्मक तरीके से पेश करना हर किसी के बस की बात नहीं होती, लेकिन ललिता पवार को अपनी पहचान एक क्रूर सास के रूप में मिली. खलनायिका का किरदार निभाने के पीछे एक बेहद दर्दनाक कहानी है.

इस हीरो ने मारा थप्पड़Bollywood Actor Bhagwan Dada

दरअसल, फिल्म जंग-ए-आजादी 1942 में रिलीज हुई थी, ललिता पवार भी इस फिल्म का हिस्सा थीं. उस समय के सुपरस्टार भगवान दादा भी इस फिल्म का हिस्सा थे. फिल्म के एक सीन में भगवान दादा को ललिता पवार को थप्पड़ मारना था, लेकिन उस थप्पड़ की वजह से एक्ट्रेस का बड़ा सपना टूट गया. हुआ ये कि भगवान दादा ने ललिता पवार को इतनी जोर से थप्पड़ मारा कि उनकी आंख की नस फट गई।

पूरा करियर हुआ बर्बादActress Lalita Pawar

इतना ही नहीं इस थप्पड़ की वजह से उनके कान का पर्दा भी फट गया. इस घटना के बाद एक्ट्रेस को तुरंत इलाज के लिए ले जाया गया, लेकिन उसमें भी दिक्कत आ गई. जिसके बाद उनकी हालत बिगड़ गई और उनके शरीर का एक हिस्सा लकवाग्रस्त हो गया.

हालांकि, लंबे ब्रेक के बाद उन्होंने फिल्म इंडस्ट्री (Industry) में वापसी की, लेकिन उस चोट की वजह से उनका चेहरा खराब हो गया था। उन्हें फिल्मों में साइड रोल मिले। हालांकि, वह रामानंद सागर की रामायण से चर्चा में आईं, जिसमें उन्होंने मंथरा का किरदार निभाया था।

me.sumitji@gmail.com