Sunday, February 15, 2026
IndiaPoliticsTrending

America में खत्म हुई Saketh की तलाश, Lake Anza के पास से मिला भारतीय छात्र का शव

अमेरिका में स्थानीय अधिकारियों ने लापता भारतीय छात्र सकेथ श्रीनिवासैया के शव की बरामदगी की पुष्टि की है। सैन फ्रांसिस्को स्थित भारतीय वाणिज्य दूतावास ने इसकी पुष्टि की। बयान में कहा गया कि वाणिज्य दूतावास को यह सूचित करते हुए गहरा खेद है कि स्थानीय पुलिस ने लापता भारतीय छात्र सकेथ श्रीनिवासैया के शव की बरामदगी की पुष्टि कर दी है। इस अत्यंत कठिन समय में हम उनके परिवार और प्रियजनों के प्रति अपनी हार्दिक संवेदना व्यक्त करते हैं। वाणिज्य दूतावास ने आगे कहा कि वह स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रहा है और परिवार को सभी आवश्यक औपचारिकताओं में सहायता करेगा, जिसमें शव को जल्द से जल्द भारत वापस भेजना भी शामिल है।

पहले लापता घोषित

कैलिफोर्निया विश्वविद्यालय, बर्कले के प्रतिष्ठित स्नातकोत्तर छात्र श्रीनिवासैया के लापता होने की सूचना इस सप्ताह की शुरुआत में दी गई थी। ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। दूतावास ने पहले ही उनके लापता होने पर गंभीर चिंता व्यक्त की थी और पुष्टि की थी कि वह कर्नाटक में उनके परिवार और स्थानीय कानून प्रवर्तन एजेंसियों के साथ लगातार संपर्क में है। बर्कले पुलिस विभाग ने उनका कद 6 फीट 1 इंच, वजन लगभग 160 पाउंड, भूरी आंखें और छोटे काले बाल बताए थे। उन्हें “जोखिम वाले लापता व्यक्ति” के रूप में वर्गीकृत किया गया था।

आखिरी बार लेक अंज़ा के पास देखा गया

अधिकारियों के अनुसार, श्रीनिवासैया को आखिरी बार 9 फरवरी को कैलिफोर्निया के बर्कले हिल्स इलाके में लेक अंज़ा के पास देखा गया था। उनके रूममेट बनेत सिंह ने भी सोशल मीडिया और लिंक्डइन पर उनकी तलाश में मदद की अपील की थी। सिंह ने बताया कि वह पुलिस के साथ मिलकर काम कर रहे हैं और उन्होंने जानकारी रखने वाले किसी भी व्यक्ति से आगे आने का आग्रह किया। सिंह ने अपनी पोस्ट में लिखा था, यह हमारे लिए बहुत मुश्किल समय है। कृपया कोई भी ऐसी जानकारी दें जिससे मदद मिल सके।
me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply