Thursday, March 5, 2026
IndiaPoliticsTrending

एक तरफ Middle East में जंग, दूसरी तरफ Delhi में India का दांव, अयातुल्ला खामेनेई के लिए भेजा शोक संदेश

भारत सरकार की ओर से विदेश सचिव विक्रम मिसरी ने गुरुवार को ईरान दूतावास में दिवंगत सर्वोच्च नेता अयातुल्ला खामेनेई के लिए शोक पुस्तिका पर हस्ताक्षर किए। इस यात्रा की तस्वीरें ईरानी अधिकारियों द्वारा साझा की गईं। 

अमेरिका ने अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में भारत के अतिथि जहाज पर हमला किया

ईरान ने गुरुवार को अमेरिका पर समुद्र में अत्याचार करने का आरोप लगाते हुए कहा कि भारतीय नौसेना के अतिथि फ्रिगेट ‘डेना’ पर ईरान के तट से लगभग 2,000 मील दूर अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में बिना किसी चेतावनी के हमला किया गया।
ईरानी विदेश मंत्री अब्बास अराघची ने एक पोस्ट में कहा कि लगभग 130 नाविकों को ले जा रहे इस जहाज को बिना किसी उकसावे के निशाना बनाया गया। अमेरिका ने ईरान के तट से 2,000 मील दूर समुद्र में अत्याचार किया है। भारतीय नौसेना के अतिथि फ्रिगेट ‘डेना’ पर लगभग 130 नाविकों को अंतरराष्ट्रीय जलक्षेत्र में बिना किसी चेतावनी के हमला किया गया।

पश्चिम एशिया में युद्ध का छठा दिन

मध्य पूर्व में लड़ाई के छठे दिन में प्रवेश करते ही, ईरान ने गुरुवार को हमलों की एक नई लहर चलाई, जिसमें इज़राइल, अमेरिकी सैन्य ठिकानों और क्षेत्र के अन्य स्थानों को निशाना बनाया गया। तेहरान ने चेतावनी दी कि हिंद महासागर में ईरानी युद्धपोत को डुबाने पर संयुक्त राज्य अमेरिका को खेद होगा, और बढ़ते तनाव के बीच “ट्रम्प के खून” की मांगें उठने लगीं। इस बीच, इज़राइल ने कहा कि उसने ईरान के अंदर कई ठिकानों पर हमले किए।
ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं।
me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply