Tuesday, March 17, 2026
IndiaPoliticsTrending

एक तस्वीर से दो निशाने! इजरायल ने नेतन्याहू की Photo जारी कर Iran और अफवाहों को एक साथ दिया जवाब

इजरायली प्रधानमंत्री कार्यालय ने अपने आधिकारिक एक्स खाते पर एक तस्वीर साझा की, जिसमें कथित तौर पर बेंजामिन नेतन्याहू ईरान के वरिष्ठ नेतृत्व के खिलाफ सैन्य कार्रवाई का निरीक्षण करते हुए दिखाई दे रहे हैं। यह तस्वीर इजरायल-ईरान संघर्ष में एक तीव्र वृद्धि का संकेत देती है। तस्वीर में लिखा है कि प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ईरानी शासन के वरिष्ठ अधिकारियों को खत्म करने का आदेश दे रहे हैं। तस्वीर में उन्हें एक कमांडिंग सीट पर दिखाया गया है, जबकि ईरान के साथ संघर्ष जारी है और दोनों देश एक-दूसरे पर हमले कर रहे हैं।

यह पोस्ट ऑनलाइन अटकलों के बीच आई है, जिनमें अपुष्ट दावे और षड्यंत्र सिद्धांत शामिल हैं, जिनमें आरोप लगाया गया है कि नेतन्याहू ईरानी हमलों में मारे गए हैं या घायल हो गए हैं। इजरायली और स्वतंत्र तथ्य जांचकर्ताओं ने बार-बार इन दावों को खारिज करते हुए पुष्टि की है कि प्रधानमंत्री जीवित हैं और अपने आधिकारिक कर्तव्यों का निर्वहन कर रहे हैं। ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। इजरायली अधिकारियों ने इस तस्वीर को इस बात के सबूत के तौर पर पेश किया है कि बेंजामिन नेतन्याहू ईरान के नेतृत्व के खिलाफ लक्षित हमलों के फैसलों की सीधी निगरानी कर रहे हैं। ये हमले ईरान के सैन्य और रणनीतिक ठिकानों पर लगातार हवाई और मिसाइल हमलों से चिह्नित इजरायल और अमेरिका के बढ़ते आक्रामक रुख के मद्देनजर किए जा रहे हैं।

दोनों पक्षों के बीच तनाव असामान्य रूप से बढ़ गया है। इजरायली हमलों में अली लारीजानी समेत कई वरिष्ठ ईरानी नेताओं के मारे जाने की खबरें हैं, जबकि तेहरान ने पूरे क्षेत्र में मिसाइल और ड्रोन हमलों की लहरों से जवाबी कार्रवाई की है।
me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply