Sunday, March 1, 2026
IndiaPoliticsTrending

हिज्जबुल्ला, हूती…सबके सब कूदे! लाल सागर से इजरायल तक पूरा इलाका घेर लिया

लेबनान और इधर यमन से भी इजराइल पर हमले शुरू हो गए हैं। ये जो हमले कर रहे हैं वो ईरान के प्रॉक्सी कहे जाने वाले या जिन्हें ईरान रेजिस्टेंस कहता है। इस्लामिक प्रतिरोध की धुरी जिसे कहा जाता है। ये बिल्कुल वैसे ही हो रहा है जैसे कि ईरान ने पहले साफ बताया था। हम पर हमला हुआ तो हम हर तरफ से मारेंगे। चारों तरफ से घेर कर मारेंगे और एकदम वैसे ही हो रहा है। पहले तो अरब देश निशाना बन रहे हैं और अब इजरायल को चौतरफा घेरने की कोशिश है। हूती यानी अंसार अल्लाह की तरफ से मिसाइलें चल रही हैं। लाल सागर पर बहुत तगड़े हमले हो रहे हैं। कोई भी जहाज ऐसा जो होगा अमेरिका या इजराइल का या उनके दोस्तों का वो वहां से अब गुजरने की स्थिति में नहीं है। 

हिजबुल्ला की मिसाइल साउथ लेबनान से चलनी शुरू हो गई है क्योंकि वो बिल्कुल ईरान से इजराइल से लगा हुआ है। तो इजराइल को सबसे ज्यादा थ्रेट अगर करीब से है जो ईरानी प्रॉक्सी है या जो रेजिस्टेंस है वो है हिजबुल्ला और हिजबुल्ला मारना शुरू कर चुका है। हिजबुल्ला ने भी पहले कह दिया था कि हम अटैक करेंगे। कोई हमें रोक नहीं सकता। भले ही लेबनान की सरकार पीछा छुड़ा रही हो कि भाई हम नहीं है। लेकिन अब कोई फर्क नहीं पड़ता।  जैसे ही आयतुल्लाह अली खामनेई का ट्वीट आता है कि भाई अब जंग शुरू हो चुकी है और फतेह के करीब है और हमें खुदा की मदद आनी शुरू हो गई है।

हिजबुल्ला एक्टिव हो गया है। हुती यानी अंसारुल्लाह एक्टिव हो गए और 40 से ज्यादा संगठन जो हैं रेजिस्टेंस के वो एक्टिव हो गए हैं। ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। ये खबर आ रही है। बिल्कुल प्रेस टीवी की ये रिपोर्ट आप देख रहे हैं। यमन सेज विल रिज्यूम इट्स अ टैग्स अगेंस्ट टारगेट्स इन द रेड सी यानी लाल सागर में जिस बात का डर था कि अगर ये पूरा पूरा एक क्षेत्र जो है मिडिल ईस्ट का वो कहीं युद्ध में ना उलझ जाए और वही साफ हो रहा है। अमेरिका इजराइल ने साफ तौर पर इशारा कर दिया कि वो रिजीम चेंज के लिए सब कुछ कर रहे हैं। 
me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply