कप्तान अक्षर पटेल अपने दोस्त और अनुभवी विकेटकीपरबल्लेबाज़ ऋषभ पंत की अगले IPL सीज़न के लिए दिल्ली कैपिटल्स फ़्रैंचाइज़ी में वापसी की घोषणा से बहुत खुश हैं। हाल के IPL इतिहास में खिलाड़ियों के सबसे अहम ट्रेड में से एक में, लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान ऋषभ पंत को DC में ट्रेड किया गया है, जबकि कैपिटल्स के स्पिनर कुलदीप यादव लखनऊ जाएंगे। 15 करोड़ रुपये की बदली हुई फ़ीस पर कैपिटल्स में ट्रेड किए जाने के बाद पंत की IPL सैलरी में काफ़ी कमी आएगी। वहीं दूसरी ओर, लखनऊ की फ़्रैंचाइज़ी से जुड़ने के बाद कुलदीप अपनी मौजूदा 13.50 करोड़ रुपये की फ़ीस पर ही खेलते रहेंगे।

दिल्ली कैपिटल्स ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर किया जिसमें पटेल ने पंत का टीम में स्वागत किया। पटेल ने वीडियो में कहा कि जब वह पहले यहां थे, तो वह मेरे कप्तान थे और मेरी अगुवाई कर रहे थे। उस समय हमारे बीच ऐसा कुछ नहीं था कि ‘मैं कप्तान हूं, मैं तुम्हें यह या वह बताऊंगा’। हम आपसी समझ से काम करते थे। उन्हें पता है कि वह एक सीनियर खिलाड़ी हैं, और मुझे पता है कि मैं एक सीनियर खिलाड़ी हूं। हमारी आपसी समझ थी कि किसी खास स्थिति में वह क्या बेहतर कर सकते हैं और क्या नहीं।
उन्होंने आगे कहा कि एक दोस्त और कप्तान के तौर पर, मैं उससे यही कहूंगा कि उसे पता है कि उस पर मेरी या फ्रेंचाइजी की तरफ से कोई अतिरिक्त दबाव नहीं है। यह उसका अपना घर है; वह यहां कई सालों से खेल रहा है। दिल्ली उसका घर है, इसलिए मुझे उससे ज़्यादा कुछ कहने की ज़रूरत नहीं है। मैं बस इतना जानता हूं कि कप्तान के तौर पर उसे मेरी तरफ से पूरी आज़ादी मिलेगी। अपनी बात खत्म करते हुए पटेल ने कहा कि बस मज़ा करो। अपने अंदाज़ का मज़ा लो। फ़ॉर्म अस्थायी होती है, क्लास स्थायी होती है। तुम उसी श्रेणी के खिलाड़ी हो। तुम्हें हमारी तरफ से पूरी आज़ादी है। बस अपना खेल खेलो और मज़ा करो। उसके लिए यही संदेश होगा।
पंत ने 2016 में दिल्ली कैपिटल्स के साथ अपने IPL करियर की शुरुआत की थी। नीलामी में 27 करोड़ रुपये की रिकॉर्ड बोली के बाद 2025 में LSG में जाने से पहले, उन्होंने आठ IPL सीज़न में DC का प्रतिनिधित्व किया था।
For more updates and indepth coverage on cricket, visit at Prabhasakshi.



