Thursday, February 12, 2026
IndiaPoliticsTrending

Bangladesh election 2026: मेहरपुर में बीएनपी और जमात समर्थकों के बीच झड़प, 23 लोग घायल

मतदान में बाधा डालने के आरोपों के बीच मेहरपुर में बीएनपी और जमात-ए-इस्लामी समर्थकों के बीच झड़प होने पर 23 लोग घायल हो गए। मुजीब नगर पुलिस स्टेशन के प्रमुख जाहिदुल इस्लाम ने बीडीन्यूज़24 को बताया कि बीएनपी और जमात के बीच झड़प की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में किया। जमात के तीन समर्थकों को मौके पर ही गिरफ्तार कर पुलिस स्टेशन ले जाया गया। फिलहाल स्थिति शांत है और मतदान बिना किसी बाधा के चल रहा है। 

शीर्ष नेताओं ने मतदान किया

बांग्लादेश की दो प्रमुख प्रतिस्पर्धी पार्टियों के शीर्ष नेताओं के साथ-साथ अंतरिम प्रमुख मोहम्मद यूनुस ने भी गुरुवार को देश के 13वें संसदीय चुनाव के लिए मतदान शुरू होने पर अपने मत डाले। ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। देश भर के 300 संसदीय क्षेत्रों में से 299 में मतदान सुबह 7:30 बजे (स्थानीय समयानुसार) शुरू हुआ और यह शाम 4:30 बजे तक जारी रहेगा।

ढाका में हुए महत्वपूर्ण संसदीय चुनाव में हिंदुओं ने अपना वोट डाला

ढाका-6 निर्वाचन क्षेत्र के हिंदू आज के महत्वपूर्ण राष्ट्रीय चुनाव में अपने लोकतांत्रिक अधिकारों और मताधिकार का प्रयोग करने के लिए आगे आए। नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मुहम्मद यूनुस के नेतृत्व वाली अंतरिम सरकार के तहत मतदान हो रहा है, जिसने विश्वसनीय और पारदर्शी चुनाव कराने के लिए प्रतिबद्धता जताई है। इसी प्रयास के तहत, यूरोपीय संघ और राष्ट्रमंडल (जिसका बांग्लादेश सदस्य है) के प्रतिनिधिमंडलों सहित लगभग 500 अंतरराष्ट्रीय पर्यवेक्षक और विदेशी पत्रकार उपस्थित रहेंगे।
 
me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply