Himachal Se: RR vs DC 62nd Match 1st Inning Highlight IPL 2026: अरुण जेटली स्टेडियम में दिल्ली कैपिटल्स और राजस्थान रॉयल्स के बीच आईपीएल 2026 का 62वां मुकाबला खेला जा रहा है। इस दौरान दिल्ली कैपिटल्स के कप्तान अक्षर पटेल ने टॉस जीतकर आरआर को बल्लेबाजी का आमंत्रण दिया। राजस्थान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 193 रन बनाए। अब दिल्ली कैपिटल्स को ये मुकाबले अपने नाम करने के लिए 194 रन बनाने होंगे। शानदार शुरुआत के बाद राजस्थान के बल्लेबाज अपनी पारी का अंत ठीक नहीं कर सके।

जब कप्तान रियान पराग आउट हुए उस वक्त 15वां ओवर चल रहा था और स्कोर 160+ था। रियान पराग के आउट होने के बाद आरआर के बल्लेबाज ठीक गति से रन नहीं बना सके। जिसका खामियाजा ये रहा कि टीम 200 रन का आंकड़ा नहीं छू सकी। दिल्ली कैपिटल्स के लिए लुंगी एडगिनी, माधव तिवारी और कप्तान अक्षर पटेल ने किफायती गेंदबाजी का प्रदर्शन किया।
दिल्ली के गेंदबाजों का शानदार प्रदर्शन
राजस्थान रॉयल्स के लिए वैभव सूर्यवंशी और कप्तान रियान पराग ने टीम को तेज अंदाज में शुरुआत दी। आरआर ने 13 ओवर में 150 रन का आंकड़ा छू लिया, लेकिन जैसे ही कप्तान रियान पराग आउट हुए तो फिर मुकाबले में दिल्ली कैपिटल्स के गेंदबाजों ने अपनी पकड़ मजबूत कर ली। दिल्ली के लिए सबसे ज्यादा 4 विकेट मिचेल स्टार्क ने अपने नाम किए। वहीं, कप्तान अक्षर पटेल, लुंगी एडगिनी और माधव तिवारी ने किफायती गेंदबाजी का प्रदर्शन करते हुए बल्लेबाजों को रन के लिए तरसा दिया।
लुंगी एडगिनी ने 4 ओवर में सिर्फ 6 की इकोनॉमी से रन खर्च कर 2 विकेट अपने नाम किए। वहीं, युवा गेंदबाज माधव तिवारी ने भी 6.80 की इकोनॉमी से रन देकर 2 बल्लेबाजों को अपना शिकार बनाया। हालांकि कप्तान अक्षर पटेल को मुकाबले में विकेट नहीं मिला, लेकिन उन्होंने 4 ओवर में सिर्फ 31 रन खर्च कर आरआर की रन गति को रोकने का काम किया।
