Monday, April 6, 2026
Uncategorized

पिंक सिटी फिर शर्मसार: जापानी महिला को रोका, फिर गंदी हरकत करने लगे 5 लड़के, CCTV में कैद वारदात!

पिंक सिटी फिर शर्मसार: जापानी महिला को रोका, फिर गंदी हरकत करने लगे 5 लड़के, CCTV में कैद वारदात

Jaipur News: राजस्थान की राजधानी जयपुर, जो अपनी मेहमाननवाजी और ‘पधारो म्हारे देस’ की संस्कृति के लिए दुनिया भर में मशहूर है, वहां से एक विचलित करने वाली खबर सामने आई है. आमेर इलाके में विश्व प्रसिद्ध जयगढ़ किले की पहाड़ी पर घूमने गई एक जापानी महिला पर्यटक के साथ पांच युवकों ने अश्लील हरकत की. पुलिस के अनुसार, जापान से राजस्थान भ्रमण पर आई महिला रविवार सुबह करीब 8:10 बजे जयगढ़ महल देखने पहुंची थी. जब वह महल के पास स्थित गणेश पोल और जयगढ़ के बीच के रास्ते से गुजर रही थी, तभी पांच युवकों ने उसे अकेला पाकर घेर लिया. आरोपियों ने विदेशी महिला के साथ बदसलूकी और अश्लील हरकतें शुरू कर दीं.

पीड़िता ने घबराने के बजाय हिम्मत दिखाई और शोर मचाना शुरू किया. महिला को चिल्लाते देख और पास ही तैनात सुरक्षा गार्ड को अपनी ओर आता देख पांचों आरोपी मौके से नीचे पहाड़ी की तरफ भाग निकले. ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। बदहवास हालत में पीड़ित महिला जयगढ़ के कार्मिकों के साथ आमेर थाने पहुंची और मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई.

पुलिस को इलाके के सीसीटीवी फुटेज में पांच संदिग्ध युवक पहाड़ी से तेजी से नीचे उतरते हुए दिखाई दिए हैं. SHO गौतम डोटासरा ने बताया कि हुलिए के आधार पर स्थानीय बदमाशों और संदिग्ध गाइडों के रिकॉर्ड खंगाले जा रहे हैं.

9 दिन में दूसरी बड़ी घटना

जयपुर में विदेशी पर्यटकों के साथ बदसलूकी का यह पहला मामला नहीं है. 9 दिन पहले जलमहल की पाल पर भी एक विदेशी महिला को सेल्फी के बहाने भीड़ ने घेरा था और युवकों ने उसके गले में हाथ डालकर उसे अपनी ओर खींचने की कोशिश की थी. बार-बार होती ऐसी घटनाएं राजस्थान पर्यटन की छवि पर गहरा दाग लगा रही हैं. पुलिस का दावा है कि आरोपियों की पहचान लगभग सुनिश्चित कर ली गई है और जल्द ही उन्हें सलाखों के पीछे भेजा जाएगा.

me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply