Friday, April 3, 2026
Uncategorized

‘कोई ठीक सी महिला लाओ, वनकर्मियों पर रेप केस दर्ज कराओ, तभी…’, बिजनौर का शर्मनाक Video वायरल!

‘कोई ठीक सी महिला लाओ, वनकर्मियों पर रेप केस दर्ज कराओ, तभी…’, बिजनौर का शर्मनाक Video वायरल

Bijnor News: उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले से एक ऐसा वीडियो सामने आया है, जिसने कानून व्यवस्था और किसान संगठनों की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के एक जिला स्तरीय पदाधिकारी का वीडियो सोशल मीडिया पर आग की तरह फैल रहा है. इसमें वह लकड़ी तस्करों को बचाने के लिए वनकर्मियों पर रेप का झूठा मुकदमा दर्ज कराने की साजिश रचते नजर आ रहे हैं.

प्रसारित वीडियो में भाकियू के जिला उपाध्यक्ष मदन सिंह राणा अपने कार्यकर्ताओं के साथ वन विभाग की टीम को घेरे हुए दिख रहे हैं. वीडियो में उन्हें साफ तौर पर यह कहते सुना जा सकता है- कोई ठीक सी महिला लाकर वनकर्मियों पर दुष्कर्म का मुकदमा दर्ज करा दो. इन पर मुकदमे दर्ज होंगे, तभी इन्हें अक्ल आएगी और ये बाज आएंगे. यह बयान उस वक्त दिया गया जब वन विभाग की टीम अवैध लकड़ी के साथ पकड़े गए माफिया को ले जाने की कोशिश कर रही थी. वन विभाग ने इस वीडियो को साक्ष्य के तौर पर शासन और उच्चाधिकारियों को भेज दिया है.

लकड़ी तस्कर को छुड़ाने के लिए सीनाजोरी

घटनाक्रम के अनुसार, बुधवार को वन विभाग की टीम ने अफजलगढ़ क्षेत्र में अवैध लकड़ी से लदी एक पिकअप वैन को घेरा था. पकड़े जाने के डर से तस्करों ने मीरापुर चौराहे के पास लकड़ी खाली कर दी थी, लेकिन टीम ने आरोपी शमशेर और लखबीर सिंह को दबोच लिया.

जैसे ही टीम आरोपियों को लेकर रवाना हुई, भाकियू जिला उपाध्यक्ष मदन सिंह राणा अपने समर्थकों के साथ रेहड़ के सेंटर चौराहे पर पहुंच गए. वहां उन्होंने न केवल वनकर्मियों से गाली-गलौज की, बल्कि सरकारी काम में बाधा डालते हुए आरोपी शमशेर को जबरन छुड़ा लिया. बिजनौर डीएफओ जय सिंह कुशवाहा ने इस कृत्य को चोरी ऊपर से सीनाजोरी करार दिया है.

पुलिस की कार्रवाई और आरोपी की सफाई

वीडियो के आधार पर अफजलगढ़ और रेहड़ थानों में तहरीर दी गई थी. ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। अफजलगढ़ सर्किल के सीओ आलोक सिंह ने पुष्टि की है कि लकड़ी माफिया शमशेर, लखबीर सिंह और भाकियू नेता मदन सिंह राणा के खिलाफ संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है.

वहीं, इस विवाद पर मदन सिंह राणा का कहना है कि वो किसानों के हक की लड़ाई लड़ रहे हैं. उन्होंने तर्क दिया कि रेप का मुकदमा दर्ज कराने वाली बात केवल वनकर्मियों को डराने-धमकाने के लिए कही गई थी. हालांकि, पुलिस का कहना है कि कानून को हाथ में लेने और झूठी साजिश रचने वालों के खिलाफ कड़ी विधिक कार्रवाई की जाएगी.

नोट- वीडियो में गाली होने के कारण इसे अपलोड नहीं किया गया है.

me.sumitji@gmail.com

Leave a Reply