Saharanpur News: उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में थाना फतेहपुर क्षेत्र के गांव कमालपुर में एक युवक के साथ मारपीट कर उसका सिर मुंडवाने और मूंछ व चोटी काटने का मामला सामने आया है. घटना से जुड़ा एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वायरल वीडियो के साथ लिखा गया है की युवती से मिलने पहुंचे युवक की जमकर पिटाई और उसके बाल काटे , पुलिस ने युवक की शिकायत के बाद FIR दर्ज कर ली है.

जानकारी के अनुसार, सुशील शर्मा नाम के युवक ने फतेहपुर पुलिस को दी गई तहरीर के बताया कि वो 29 जुलाई की रात करीब 9 बजे कमालपुर गांव में मौजूद था. इसी दौरान नरेश पुत्र चन्द्रपाल सैनी, विजयपाल पुत्र हरपाल, लविश पुत्र नरेश सैनी और बाबू पुत्र श्याम सिंह वहां पहुंचे और उसके साथ गालीगलौज व मारपीट की.

मूंछ और सिर की चोटी काटी

पीड़ित का आरोप है कि आरोपियों ने जबरन मशीन से उसके सिर के बाल काट दिए. इसके साथ ही उसकी मूंछ और सिर की चोटी भी काट दी गई. विरोध करने पर उसे जान से मारने की धमकी देने का भी आरोप लगाया गया है. ये खबर आप हिमाचल से में पढ़ रहे हैं। पीड़ित के मुताबिक इस घटना से वो उस दिन काफी डर गया था, जिसके चलते उसने उस समय पुलिस में शिकायत नहीं की. घटना का वीडियो वायरल हुआ तो वो खुद को अपमानित महसूस कर रहा था और देर रात उसने थाना फतेहपुर पहुंचकर तहरीर दी.

पुलिस ने दर्ज किया केस

पुलिस ने तहरीर के आधार पर चारों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. इस घटना से जुड़ा वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. वीडियो के साथ लिखे मैसेज में दावा किया जा रहा है कि युवक रात में चोरीछिपे गांव की एक लड़की से मिलने आया था, जिसके बाद ग्रामीणों ने उसे पकड़कर पीटा और उसके बाल काट दिए. हालांकि, वायरल वीडियो के साथ किए जा रहे इस दावे की अभी तक पुष्टि नहीं हुई है. पुलिस जांच में ही यह स्पष्ट होगा कि युवक के साथ घटना किस वजह से हुई और वायरल वीडियो में किए गए दावे कितने सही हैं. फिलहाल पुलिस दर्ज मुकदमे के आधार पर पूरे मामले की जांच कर रही है.