दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने करावल नगर सीट पर रैली की. इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. रैली में शामिल होने के लिए जब पीएम मंच पर पहुंचे तो पटपड़गंज सीट से बीजेपी उम्मीदवार रवींद्र सिंह नेगी ने उनके पैर छुए. इसके बाद पीएम ने तीन बार रवींद्र नेगी के पैर छुए.
नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने करावल नगर सीट पर रैली की. इस दौरान उन्होंने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. रैली में शामिल होने के लिए जब पीएम मंच पर पहुंचे तो पटपड़गंज सीट से बीजेपी उम्मीदवार रवींद्र सिंह नेगी ने उनके पैर छुए. इसके बाद पीएम ने तीन बार रवींद्र नेगी के पैर छुए.
वीडियो हुआ वायरल
इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. लोग पूछ रहे हैं कि कौन हैं रवींद्र सिंह नेगी, जिनके पैर पीएम मोदी ने तीन बार छुए. पीएम मोदी के ऐसा करने से वहां मौजूद नेता हैरान रह गए. भाजपा प्रत्याशी रवीन्द्र नेगी खुद असहज हो गये। रवींद्र सिंह नेगी वही नेता हैं जिन्होंने पिछले चुनाव में पटपटगंज सीट पर मनीष सिसौदिया को कड़ी टक्कर दी थी। बड़ी मुश्किल से सिसौदिया यह सीट जीत पाए थे. इस चुनाव में आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसौदिया ने अपनी सीट बदल ली है.
ओझा को टिकट दिया गया
इस बार उन्होंने जंगपुरा सीट से चुनाव लड़ा है और इस सीट पर शिक्षाविद् अवध ओझा को टिकट दिया गया है. अवध ओझा के सामने रवींद्र सिंह नेगी मजबूत उम्मीदवार हैं. चुनाव प्रचार के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि दिल्ली की जनता को बीजेपी के संकल्प और मोदी की गारंटी पर पूरा भरोसा है. मैं आपको विश्वास दिलाता हूं कि यहां के विकास में कोई कसर नहीं छोड़ूंगा।
मूल रूप से उत्तराखंड के रहने वाले रवींद्र सिंह नेगी वर्तमान में दिल्ली नगर निगम के सदस्य हैं। वह विनोद नगर वार्ड-198 से पार्षद हैं। विनोद नगर वार्ड पटपटगंज विधानसभा सीट के अंतर्गत आता है। रवीन्द्र नेगी पटपड़गंज इलाके का मशहूर नाम है। सिसौदिया को इतनी कड़ी टक्कर देकर वह राष्ट्रीय स्तर पर चर्चा में बने हुए हैं। नेगी की आरएसएस में भी अच्छी पकड़ है और वह इस क्षेत्र में विस्तारक जैसे महत्वपूर्ण पद पर रह चुके हैं.
— Gazab Info (@gazabinfoblog) November 9, 2024